Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Участники «Воды России» убрали в Кондуках 541 мешок мусора

 Экология  18.08.2023 20:46:00

18 июля в рамках национального проекта «Экология» на особо охраняемой природной территории «Кондуки» прошла Всероссийская акция «Вода России».  

«Приветствую всех участников на особо охраняемой природной территории Кондуки. Уникальность этой территории заслуживает пристального внимания и поэтому наше ежегодное ключевое мероприятие акции «Вода России» проходит именно здесь. Цель акции - сделать территорию чище и уютнее для отдыха. Уверен, что команды сегодня поработали продуктивно, собрали большое количество мусора, который пойдет на утилизацию. Благодарю всех участников», - поприветствовал участников министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

В мероприятии приняли участие 500 человек и собрали 541 мешок мусора.

Также для участников акции прошла развлекательная программа, командные соревнования, спортивные и экологические мастер-классы.

«Это место привлекает туристов со всех уголков России и именно поэтому оно нуждается в защите. Вы часть огромной армии «Воды России». Вы именно те, кто поможет Кондукам быть еще чище. Выражаю огромную благодарность от имени Минприроды России», - сказал директор «Центра развития ВХК», лидер акции «Вода России» Илья Разбаш.

Напомним, что акция в Тульской области проходит с 2014 года, координатором в регионе выступает министерство природных ресурсов и экологии Тульской области.

На сегодняшний день акция является крупнейшим волонтерским экологическим проектом не только в нашем регионе, но и в стране в целом.

За прошедшие несколько лет в регионе прошли мероприятия с участием 26 593 человек. Очищено 523,8 км береговой полосы водных объектов.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости