Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области утилизировали более 2500 тонн покрышек

 Экология  10.11.2023 09:35:00

В Тульской области продолжается экопроект «Без покрышек 71», который содействует достижению целей нацпроекта «Экология». Его организаторы - министерство природных ресурсов и экологии Тульской области и региональная общественная организация «Экологическая защита».

«Это важный проект, благодаря которому жители могут сдать изношенные шины на безопасную утилизацию без вреда для окружающей среды», - сказал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

В регионе действует 30 площадок для сбора покрышек. Их адреса размещены на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Тульской области: https://ekolog.tularegion.ru/activities/razdelnyy-sbor-tverdykh-kommunalnykh-otkhodov/ . Площадки сбора работают постоянно, покрышки на утилизацию вывозят оперативно.

Активное участие в акции принимают граждане, администрации муниципальных образований, организации и предприятия региона. За 2023 год на пункты сдали более 2500 тонн покрышек для дальнейшей переработки.

Напомним, проект «Без покрышек 71» признан лучшим экологическим проектом России по итогам XX Юбилейной Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости