Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В 2024 году в Тульской области капитально отремонтируют 49 объектов здравоохранения

 Здравоохранение  06.07.2023 09:23:00

6 июля первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев провел заседание регионального Правительства. На нем обсудили реализацию программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Тульской области».

Заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков доложил о контрактовании объектов капитального ремонта, работы по которым запланированы в следующем году в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

Он отметил, что первичное звено – самое объемное в системе здравоохранения и самое востребованное у жителей региона. По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области ведется системное обновление поликлиник, амбулаторий и фельдшерских пунктов.

В 2024 году капитально отремонтируют 49 объектов здравоохранения на сумму порядка 620 млн руб. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по всем объектам, ведутся конкурсные процедуры. На двух объектах - в Щекинском филиале поликлиники №3 и Киреевской амбулатории - уже ведутся работы.

Вячеслав Федорищев поручил министерству здравоохранения региона завершить все мероприятия программы модернизации в установленные сроки.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости