Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В регионе завершен двухэтапный ремонт дороги Болохово – Шварцевский

 Безопасные и качественные дороги  03.11.2023 22:15:00

3 ноября министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник проинспектировал автомобильную дорогу Болохово – Шварцевский в Киреевском районе. Она связывает более чем 15 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов с Тулой и Киреевском. Дорога была отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

«В 2023 году протяженность отремонтированных дорог Тульской области составит порядка 350 километров. Оперативное выполнение по объектам – 97%. Напомню, что в 2022 году в рамках нацпроекта был отремонтирован участок дороги Болохово-Шварцевский протяженностью 8,5 км, в нынешнем году завершены работы на участке протяженностью 5,6 км. Таким образом, мы полностью привели дорогу в нормативное состояние», - сказал Родион Дудник.

Кроме того, автомобильная дорога «Болохово - Шварцевский» – альтернативный маршрут в направлении федеральной трассы М-4 «Дон» и города Новомосковска, и частично снимает нагрузку с наиболее оживленной региональной трассы «Тула-Новомосковск». По ней перевозят пассажиров, ездит грузовой и личный транспорт, проходит маршрут школьного автобуса.

В этом году при ремонте использовалась асфальтобетонная смесь, изготовленная по методологии Маршалла. Она позволяет продлить срок службы дорожного покрытия и, как следствие, экономить бюджетные средства.

Всего при ремонте было уложено порядка 10 тысяч тонн асфальтобетона. Помимо асфальтового полотна, на участке нанесли разметку, установили остановочные павильоны и все необходимые дорожные знаки.

Работы на всех этапах контролировались с участием представителей общественности.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости