Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тулу поступили новые автобусы

 Безопасные и качественные дороги  06.12.2023 09:18:00

6 декабря в Тульскую область поступило 10 автобусов средней вместимости на 77 мест. Они будут работать на маршрутах областного центра. Транспорт оснащен климатической системой, USB-входами для подзарядки, а также адаптирован для маломобильных граждан.

Новые автобусы осмотрели министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник и глава администрации Тулы Илья Беспалов.

Как сообщил Илья Беспалов, в следующем году в областной центр поступит ещё почти 100 новых единиц транспорта. Таким образом, автобусный парк Тулгорэлектротранса будет обновлён почти полностью.

Родион Дудник напомнил, что в целом в регион только в этом году поступило 135 новых автобусов. Они вышли как на городские, так и на межмуниципальные маршруты.

«Тульская область принимает активное участие во всех программах по обновлению общественного транспорта. Новые автобусы на маршруты выпускают и государственные учреждения, и коммерческие перевозчики. Эта работа ведётся по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Наша задача – обновить 75% транспорта. Мы выполняем ее с опережением: уже к концу 2024 года не старше 5 лет будет уже более 82% транспорта», - подчеркнул Родион Дудник.

Напомним, что в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регион также поступило 17 современных трамваев. В следующем году планируется передача еще пяти.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости