Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Алексей Дюмин поручил выделить дополнительные средства на ямочный ремонт дорог

 Безопасные и качественные дороги  11.03.2024 09:53:00

11 марта на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили состояние дорог в муниципалитетах. По данным Ситуационного центра, за прошедший месяц поступило почти 300 обращений о необходимости ямочного ремонта.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что по поручению главы региона были проанализированы планы ремонта, а также ведется постоянный мониторинг состояния дорог. Своими силами муниципальные образования отремонтируют 76 тыс. кв. м покрытия на 152 млн рублей. Вместе с тем в ремонте нуждается еще почти 150 тыс. кв. м.

Алексей Дюмин поручил министру финансов Тульской области Александру Климову выделить 250 млн рублей из резервного фонда Правительства на ямочный ремонт. А главам администраций – завершить работы до конца мая.

Также Родион Дудник доложил, что для обеспечения сохранности дорог с 1 по 30 апреля будет ограничено движение транспортных средств с нагрузкой более 4 тонн на ось по региональным автодорогам.

Заместитель Губернатора Сергей Егоров напомнил, что с 1 июня вступит в силу новый ГОСТ на асфальтобетонную смесь. Алексей Дюмин обратил внимание профильного министерства, а также глав администраций на необходимость неукоснительного соблюдения технологии в соответствии с новыми правилами. Это предусматривает и нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава региона поручил Сергею Егорову взять на контроль выполнение работ в соответствии с требованиями и сроками.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости