Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле наградили финалистов всероссийского турнира для студентов-программистов

 Цифровая экономика  29.09.2023 10:27:00

29 сентября в ТулГУ наградили финалистов всероссийского турнира по программированию среди студентов Codemasters Code Cup, который проводится в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Более 370 студентов из 63 городов соревновались по двум трекам: «Спортивное программирование» и «Разработка бизнес-приложений». В финал вышли по три победителя каждого трека. 

Участников приветствовал заместитель председателя Правительства Тульской области - министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков. 

«Сегодня развитие IT-технологий является двигателем прогресса. Ежедневно мы наблюдаем, как они внедряются в нашу жизнь. Я рад, что это мероприятие проходит именно в Туле. Оно собрало сильных программистов, создающихуникальные продукты, которые помогают нам в повседневной жизни», - сказал Ярослав Раков.

Победители в каждом треке получили 100 тысяч рублей за первое место, 50 тысяч рублей — за второе место и 30 тысяч рублей — за третье место. 

Codemasters Code Cup проводит компания Codemasters International, которая разрабатывает программное обеспечение для международных проектов, а также обучает самым востребованным специальностям в области IT. В этом году соревнование организовано в партнерстве с министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона, ТулГУ и Центром олимпиадной подготовки по программированию МГУ им. Н.П. Огарева.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости