Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле открылся III фестиваль библиокультуры

 Культура  15.12.2023 22:04:00 15-16 декабря в Туле проходит одно из главных событий года в библиотечном деле региона – фестиваль «Гутенберг отдыхает». Это совместный проект библиотеки «Книги на Октаве» и Регионального библиотечно-информационного комплекса.

В этом году фестиваль посвящен взаимодействию библиотек и театров.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что в рамках нацпроекта «Культура», инициированного Президентом РФ, библиотекам оказывается всесторонняя поддержка. Губернатор Алексей Дюмин уделяет особое внимание развитию инфраструктуры региональных библиотек.

«Сегодня библиотеки активно меняются, трансформируются и приобретают новую роль в культурном пространстве. Важно, что они становятся точкой притяжения молодежи», – сказала Татьяна Рыбкина.

В день открытия фестиваля состоялся театрально-литературный перформанс с участием студентов Тульского областного колледжа культуры и искусств и Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского. Также гости увидят спектакль в жанре сторителлинга. Запланированы выступления специалистов в области библиотечного дела и театрального искусства. 

16 декабря гостей фестиваля ждут мастер-классы в Тульской областной научной библиотеке. Они посвящены игровым методикам чтения, театральным инструментам и техникам, развитию образного мышления и т.д. 

Полная программа фестиваля - здесь: https://oktavaklaster.ru/events/iii-ezhegodnyij-festival-bibliokulturyi-gutenberg-/?utm_medium=email...

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости