Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Узловой состоялся гала-концерт победителей регионального конкурса «Культурная среда»

 Культура  01.12.2023 00:12:00

30 ноября во Дворце культуры машиностроителей в Узловой состоялся гала-концерт победителей II Областного онлайн-конкурса видеороликов «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура».

Конкурс творческих коллективов культурно-досуговых учреждений региона был посвящены единству народов России. На конкурсный отбор были представлены 85 видеороликов учреждений культуры из 18 муниципалитетов.

Победителей наградила министр культуры Тулськой области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что Губернатор Алексей Дюмин оказывает большую поддержку сфере культуры и главная задача каждого учреждения — активизировать работу на местах, используя модернизированную инфраструктуру и современные подходы.

«Сегодня мы собрались, чтобы увидеть лучшие коллективы региона, работы которых активно распространяются в соцсетях и помогают в патриотическом воспитании общества. Особенно важно объединиться вокруг героев, которые сегодня отстаивают интересы нашей страны», - отметила Татьяна Рыбкина.

Победители конкурса выступили с творческими номерами на сцене ДК. Их имена определялись не только по лучшему музыкальному исполнению, но и по технике создания видеороликов, их режиссерской задумке. Кроме того, на церемонии были объявлены имена победителей онлайн-голосования, которое собрало почти 70 000 голосов.

Также в ДК Машиностроителей открылись выставки фотопроектов этногалерей «Тульский стиль» и «Портрет нации». Это портреты тулячек, примеривших на себя костюмы и головные уборы Тульской губернии XIX-XX вв., а также  представителей национальностей, внесших особый вклад в укрепление единства и гармонизацию межнациональных отношений в Тульской области.

Организатор мероприятия - Объединение центров развития культуры Тульской области.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости