Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле открыт прием заявок на участие в образовательном проекте «Мама-предприниматель»

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  16.08.2023 20:54:00

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Тульская область принимает участие в реализации программы «Мама-предприниматель», которая разработана Минэкономразвития России.

«Мама-предприниматель» – масштабный образовательный проект по развитию предпринимательства для женщин с детьми или находящихся в декретном отпуске. Он даёт возможность женщинам сделать свой старт в бизнесе более комфортным, преодолеть барьеры, с которыми можно столкнуться в начале пути: нехваткой знаний о ведении бизнеса и отсутствием стартового капитала. Цель проекта – помочь женщинам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, совмещая предпринимательскую деятельность и материнство.

Бесплатное обучение проходит в формате очного многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получает грант в размере 100 тысяч рублей.

С 2016 года участницами проекта в регионе стали более 170 женщин. «Мама-предприниматель» дала старт таким проектам, как центр иностранных языков, школа беговелов, производство автомобильных ковриков, детской мебели и т.д. В 2023 году программа прошла модернизацию.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области активно разрабатываются и применяются комплексные меры поддержки женщин-предпринимателей. Им доступны не только образовательные программы, но и консультации, комплексные услуги, а также льготные займы. В этом году в проекте появились модули по востребованным компетенциям, что позволит более эффективно получать необходимые знания», – сказала директор Центра «Мой бизнес» Тульской области Елена Мартынова.

***
Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подать заявку на участие в программе можно на сайте https://мамапредприниматель.рф/

Подробности можно уточнить на сайте Центра «Мой бизнес» мойбизнестула.рф  или по номеру горячей линии 88006007771. Также консультацию можно получить в Центре «Мой бизнес» по адресу:  Г. Тула, ул. Кирова, д 135, корп. 1.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости