Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле проходит четвертый соревновательный этап «Битвы клубов»

 Демография  14.09.2023 09:25:00

13 и 14 сентября в Центре уличного баскетбола проходит четвертый соревновательный этап «Битвы клубов». 17 школьных и 22 студенческих спортивных клуба региона выявляют сильнейших в баскетболе 3х3.

Любителей здорового образа жизни приветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание популяризации физической культуры и спорта в регионе. А создание и развитие спортивных клубов – одно из поручений Президента России Владимира Путина.

«Проект «Битва клубов» – уникальная практика не только для Тульской области, но и для всей страны. Объединив спортивные клубы предприятий, школ, колледжей, нам удалось не только приобщить к регулярным занятиям спортом многих жителей региона, но и дать импульс развитию клубной системы. Весь год более 2000 спортсменов испытывают свои силы в ГТО, мини-футболе, тэг-регби, баскетболе 3х3, волейболе, мини-футболе, пейнтболе. Желаю каждому из вас успешно выступить, показать свой лучший результат!» - сказал Дмитрий Яковлев.

«Битва клубов» – это первые региональные спортивные соревнования между спортклубами региона. Они проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» до конца 2023 года. Напомним, за главный приз и звание победителей борются 86 клубов области.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости