Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле стартовала обучающая программа «Мама – предприниматель»

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  04.09.2023 21:27:00

Программа «Мама-предприниматель» организована Минэкономразвития России в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Её партнёрами выступили Фонд «Наше будущее», «Корпорация МСП», Союз женщин России.

Проект реализуется на базе Центра «Мой бизнес». Участницами проекта могут стать женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми. В том числе – приемные матери, усыновившие и опекуны. Наличие предпринимательского опыта необязательно.

С приветственным словом выступила заместитель министра экономического развития Лариса Соломатина. 

Она отметила, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе постоянно обновляется пакет мер поддержки предпринимательской деятельности. 

«В Тульской области программа «Мама-предприниматель» действует с 2016 года, её участницами стали порядка 180 женщин. В Центре «Мой бизнес», реализующем услуги в формате единого окна, доступны комплексные услуги по продвижению и масштабированию бизнеса, а также адресные предложения имущественной и финансовой поддержки. Совокупность этих инструментов обеспечивает рост числа предпринимателей в регионе», – сказала Лариса Соломатина. 

Программа «Мама-предприниматель» – популярный, востребованный проект, который дает женщинам возможность сделать свой старт в бизнесе более комфортным. Помогает преодолеть барьеры, с которыми многие сталкиваются в начале пути: нехватку знаний о ведении бизнеса и отсутствие стартового капитала. В этом году в программе примут участие 35 тулячек. 

Бесплатное обучение проходит в формате многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.

Заключительный этап – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Авторы лучших идей получат грант в размере 100 тысяч рублей на их реализацию. 

***
Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробности можно уточнить на сайте Центра «Мой бизнес» мойбизнестула.рф или по номеру горячей линии 88006007771. Также консультацию можно получить в Центре «Мой бизнес» по адресу в Туле, ул. Кирова, д 135, корп. 1

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости