Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области ведется комплексная работа по противодействию теневому бизнесу

 Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы  11.07.2023 09:45:00

11 июля заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин провел заседание рабочей группы по противодействию теневому бизнесу в регионе.

Он отметил, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в области поэтапно создаются комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности, многое делается для обеспечения добросовестной конкуренции, выпуска качественных товаров и услуг, увеличения налоговых поступлений в бюджет.

«Анализ теневого сектора, выявление основных причин его существования и систематизация основных направлений борьбы с теневым бизнесом позволят сформировать в регионе условия, препятствующие незаконному ведению предпринимательской деятельности», – сказал Григорий Лаврухин.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин рассказал о видах ведения теневой деятельности.

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тульской области Роман Строганов проинформировал о 25 выявленных и пресечённых нарушениях законодательства. Всего за полгода правоохранительные органы составили 365 протоколов об административных правонарушениях. Нарушители оштрафованы на общую сумму 483 тыс. рублей.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина сообщила, что в рамках утвержденного Комплексного плана противодействия теневому бизнесу минэкономразвития совместно с администрациями муниципалитетов анализирует данные для формирования «Карты теневого бизнеса». Это позволяет точечно реагировать на выявленные нарушения, а также способствует легализации предпринимательской деятельности.

Она подчеркнула, что государственная поддержка бизнесу в регионе оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости