Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Волово отремонтирована детская школа искусств

 Культура  08.09.2023 20:56:00

8 сентября в поселке Волово Тульской области после капитального ремонта открыли Детскую музыкальную школу искусств. Учреждение отремонтировано в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».


Педагогов и учеников поздравила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что это долгожданное событие для жителей не только поселка, но и ближайших населенных пунктов, дети из которых учатся в школе. В этом году учреждение отметило своё 55-летие. Комплексный капитальный ремонт здесь прошел впервые.

«Благодаря поддержке министерства культуры РФ и Губернатора Алексея Дюмина учреждения культуры в малых городах Тульской области постепенно преобразовываются: ремонтируются существующие и возводятся новые здания, оснащаются современным оборудованием, обновляется кадровый состав. Эта работа — фундаментальный вклад в формирование гармонично развитого будущего поколения. Сегодня жители всех районов региона имеют возможность с интересом и пользой проводить свой досуг, приобщаться к культуре и профессиональному искусству, развивать свои творческие способности»,- сказала Татьяна Рыбкина.

В школе искусств сделали капитальный ремонт кровли, фасадные и отделочные работы, заменили дверные и оконные блоки, усилили фундамент и стены, здание стало доступным для маломобильных групп граждан.

Педагогический коллектив школы за последние годы пополнился выпускниками Новомосковского музыкального колледжа. Сегодня это одно из наиболее молодых по преподавательскому составу учреждений дополнительного образования в сфере культуры. Школа активно работает по Пушкинской карте, а ее ученики участвуют во многих фестивалях и конкурсах.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости