Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Здоровая Тула»: порядка 800 человек приняли участие в летних профилактических акциях

 Демография  05.09.2023 21:31:00

С июля по сентябрь по инициативе регионального минздрава в парках и на открытых площадках Тулы прошли встречи, беседы, спортивные мероприятия, мастер-классы по северной ходьбе и фитнес-йоге для беременных.

Все желающие бесплатно проверили факторы риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, получили консультацию врачей-специалистов - кардиолога, онколога, психолога, акушера-гинеколога, специалиста по медицинской профилактике. Пока взрослые проверяли свое здоровье, дети были заняты подвижными играми.

Проект «Здоровая Тула» проводился в рамках нацпроекта «Демография». Одна из его целей — популяризация здорового образа жизни и активного долголетия.

«По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области налажена системная работа по профилактике опасных заболеваний и диспансерному наблюдению пациентов из групп риска. В работе по популяризации здорового образа жизни медиков активно поддерживают руководители предприятий и главы муниципалитетов. В то же время главное зависит от пациента. Это отказ от вредных привычек, активный образ жизни, правильное питание. Участники проекта «Здоровая Тула» узнали, как соблюдение простых правил помогает укрепить свой организм и избежать опасных заболеваний», - рассказал министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский.

Узнать больше о здоровом образе жизни можно у специалистов центров медпрофилактики в поликлиниках региона. Адреса и график работы центров - здесь: https://www.takzdorovo.ru/db/healthcenter/index/search/

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости