Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Коллектив Центра медицины катастроф пополнили почти 100 молодых специалистов

 Здравоохранение  05.10.2022 14:09:00

В сентябре на подстанции скорой помощи в Туле и районах пришли работать 4 врача и 94 средних медицинских работника. Большинство из них — выпускники областного медколледжа, с которым тесно сотрудничает Центр медицины катастроф.

Молодые специалисты уже выезжают на вызовы и оказывают медицинскую помощь жителям под руководством опытных наставников. В симуляционном центре учреждения они совершенствуют практические навыки.

Привлечение новых кадров во многом стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Так, 38 молодых специалистов Центра уже заключили договор с министерством здравоохранения региона и будут получать ежегодно специальные выплаты по 90 тыс. рублей в течение 5 лет работы. Еще 5 сотрудников смогут претендовать на ежемесячную компенсацию расходов за аренду жилья в 2022 году в рамках кадровой программы. До конца года штат Центра пополнят еще 4 врача выпускника медицинского института ТулГУ.

«Большинство молодых специалистов, трудоустроенных к нам в этом году, проходили производственную практику на базе нашего учреждения в период пандемии. Приятно, что пример самоотверженного труда наших сотрудников помог им сделать выбор будущей специальности», - сказал главный врач Центра Сергей Мухин.

Сегодня в Центре медицины катастроф работает более двух тысяч сотрудников. В структуру Центра входят 25 подстанций скорой медицинской помощи и 26 остановочных пункта, которые охватывают все районы Тульской области.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости