Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

На дороге в Новомосковске установили световые индикаторы с использованием инновационных технологий

 Безопасные и качественные дороги  11.06.2020 15:29:00

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе продолжается работа по ликвидации мест концентрации ДТП. На одном из таких участков на автодороге М-4 «Дон» - Новомосковск Тулаавтодор совместно с компанией «БСК Экспресс» установил инновационные световые индикаторы.  

В связи с отсутствием на участке электроэнергии в тестовом режиме используются альтернативные источники питания. Такая технология используется всего в нескольких регионах страны. 

«Это уникальная технология, разработанная в нашей компании. Её особенность в том, что мы используем альтернативные источники электроэнергии: специальный элемент вкапывается в землю и вырабатывает электроэнергию, которой хватает, чтобы обеспечить работу световых индикаторов», - отметил заместитель генерального директора  «БСК Экспресс» Николай Поляков. 

На опасном участке протяженностью 300 метров установлены ограждение, информационное панно, 12 сигнальных столбиков с импульсной световой индикацией, а также дополнительные светоотражающие элементы.

«В регионе постоянно отслеживаются места концентрации ДТП. Чтобы повысить безопасность движения на этих участках принимаются такие меры, как нанесение разметки, установка знаков и информационных панно, изменение схемы движения, обустройство дополнительного освещения». – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

В региональном минитрансе отмечают, что теперь появляется новая задача - сохранить объект от вандалов и напоминают, что за кражу оборудования грозит административное и уголовное наказание. 

«Специальное оборудование, установленное на участке, позволит сделать движение здесь безопасным, сохранить жизнь и здоровье людей», - подчеркнул Родион Дудник.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости