Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Нацпроект БКД: Все тульские первоклассники получат светоотражающие подарки

 Безопасные и качественные дороги  25.08.2021 07:58:00

25 августа в Центре образования №10 в Туле состоялся «Парад первоклассников» - тематическая линейка, посвященная правилам дорожного движения. Она прошла в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Перед началом учебного года будущие первоклассники вспомнили, как вести себя на дороге, а также изучили безопасные маршруты к школе.

Участников праздника приветствовали министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник и начальник Управления ГИБДД по Тульской области Вячеслав Лопатников. 

«Одна из ключевых задач нацпроекта БКД – повышение безопасности на дороге. Регулярно в Тульской области проходит множество мероприятий разных форматов для школьников и студентов, детей и их родителей, водителей и пешеходов. Мы призываем всех и каждого соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого зависит жизнь и здоровье как нас самих, так и тех, кто находится рядом», – подчеркнул Родион Дудник.

Все участники получили подарки – светоотражающие мешки для сменной обуви с тульской символикой. С ними ребята будут заметными для водителей на дороге в темное время суток.

В рамках нацпроекта в этом году принято решение обеспечить такими подарками всех первоклассников. В течение месяца школьникам будет передано более 15 тысяч мешков.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости