Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Растим научные кадры со школьной скамьи

 Образование  15.02.2024 17:16:00

15 февраля в «Центре дополнительного образования детей» состоялся очный этап научно-практической конференции для школьников «Новые горизонты».

Мероприятие приурочено ко Дню российской науки и проводится в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».  Его цель – выявлять и развивать способности и таланты тульских ребят. Проект обеспечивает равный доступ детей к актуальным программам дополнительного образования.

В конференции приняли участие ребята из 28 школ Тульской области. Они представили результаты своих научных работ по направлениям «Юный натуралист», «Человек и окружающая среда», «Технологии современного мира», «Профессия – новый формат». По словам школьников, проектная работа не только помогает им попробовать себя в науке, но и учит самостоятельности, ответственности.

«В Тульской области почти 90% детей получают дополнительное образование. Разнообразие программ позволяет каждому школьнику выбрать занятие по душе, которое в дальнейшем может перерасти в дело жизни. Это касается не только творчества, но и науки. С помощью хорошо развитой современной системы дополнительного образования детей мы растим научные кадры с самого раннего возраста», – отметила заместитель министра образования Тульской области Людмила Сорокина.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости