Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле наградили победителей конкурса «Доброволец года – 2023»

 Образование  02.12.2023 00:16:00

Церемония награждения состоялась 1 декабря, в канун Дня добровольца, в атриуме Тульского кремля.

От имени Губернатора Алексея Дюмина волонтеров приветствовал его первый заместитель Дмитрий Миляев.

«Доброволец – это человек, который самостоятельно принял на себя общественно значимую нагрузку и, ничего не ожидая взамен, по зову сердца и души приносит пользу окружающим. Это добро вы несете в общество. В это непростое для нас время роль волонтера возросла. Вы помогали нуждающимся в период ковида, а сейчас помогаете нашим бойцам СВО, приближая Победу!» - сказал Дмитрий Миляев.

Первый заместитель Губернатора вручил волонтерам награду в специальной номинации «За особый вклад в развитие добровольчества» имени тульского волонтера Елизаветы Алёшиной, которая была учреждена в прошлом году.

Кроме того, добровольцев наградили по 13 номинациям, в числе которых - «”серебряное” добровольчество», «экологическое добровольчество», «социальное добровольчество», «патриотическое добровольчество», «добровольчество в сфере культуры», «юный доброволец» и «медиаволонтер».

Всем победителям конкурса вручили подарки от Алексея Дюмина.

Конкурс «Доброволец года» проводится более пяти лет в рамках нацпроекта «Образование». Число его участников с каждым годом неизменно растет – в этом году на конкурс было подано порядка 300 работ.

Тульская область – один из лидеров российского рейтинга волонтерства. В регионе действует 27 Центров поддержки добровольчества. На сайте «ДОБРО.РФ» зарегистрированы более 69 000 волонтеров.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости