Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Развитие отрасли в Тульской области представили на выставке-форуме «Россия»

 Образование  19.02.2024 17:31:00

18 февраля на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» прошел День образования.

Его ключевым мероприятием стала пленарная сессия «Разговоры о важном: сфера образования». Участников приветствовала заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что в Год семьи особенно важно помнить, как взаимосвязаны школа и семья в жизни ребенка.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов обозначил огромный вклад нацпроекта «Образование» и профильных государственных программ в развитие сферы.

«То, что сделано за последние годы в нашей стране, кардинально поменяло систему образования: обновилась инфраструктура, выросло качество образования, в школы вернулось воспитание. Нашим образованием интересуются в других странах. Все это – большая совместная работа», – сказал Министр.

Делегация Тульской области во главе с заместителем председателя Правительства Тульской области Ольгой Гремяковой и министром образования Оксаной Осташко приняла участие в мероприятиях Дня образования.

На стенде Тульской области продемонстрировали основные достижения сферы образования региона.   Детский технопарк «Кванториум» представил систему дополнительного образования и подготовил мастер-классы по симуляторам полета, робо-сумо, 3D-моделированию и квант-музею.

Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса показал процесс изготовления тульских пряников. Также состоялся показ коллекции одежды в стилистике филимоновской игрушки.

Ольга Гремякова подчеркнула, что Губернатор Алексей Дюмин уделяет пристальное внимание развитию региональной системы образования.

«Сфера образования региона активно развивается: строятся детские сады и школы, обновляется инфраструктура. За последние два года по президентской программе капремонта «Модернизация школьных систем образования» отремонтировано 18 школ, и еще 16 отремонтируют до конца 2025 года. Правительство региона использует также возможности регионального бюджета и внебюджетные источники финансирования для укрепления материально-технической базы школ. Наши ребята должны учиться в безопасных и комфортных условиях», – сказала Ольга Гремякова.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости