Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Туле подвели итоги VIII конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова»

 Образование  02.12.2023 00:11:00

С 13 по 24 ноября в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова проходили соревнования VIII регионального конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова».

В конкурсе приняли участие 80 студентов из 13 колледжей региона. В качестве партнеров выступили ведущие машиностроительные предприятия Тульской области.

Конкурсанты выполняли теоретические и практические задания. Испытания проходили на крупных промышленных предприятиях региона, на базе Тульского государственного машиностроительного колледжа – в мастерских и лабораториях, созданных в рамках национального проекта «Образование».

30 ноября в колледже состоялась церемония награждения победителей конкурса. Их приветствовала заместитель министра образования Тульской области Людмила Сорокина. Она отметила, что конкурсы профессионального мастерства имеют большое значение для регионов с развитой промышленностью.

«Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание подготовке кадров для промышленности, в том числе обучению студентов. Система СПО региона во взаимодействии с предприятиями постоянно развивается и становится более современной, а инженерные профессии – все более популярными у молодежи», – сказала Людмила Сорокина.

Она также поблагодарила предприятия-партнеры за наставничество в конкурсе.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости