Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Школы Тульской области получили новые автобусы

 Образование  05.04.2023 10:26:00

29 новых автобусов получили 29 школ в 16 муниципалитетах региона. Три автобуса предназначены для детей с ограниченными возможностями. В первую очередь автобусами обеспечили школы, где требуется замена устаревшего транспорта или открылся новый маршрут. Планируется, что суммарно они будут перевозить более 550 школьников.

С 2016 года по программе Минпромторга России в школы Тульской области поставлен 241 автобус. Всего школьный автопарк региона насчитывает 445 единиц транспорта, которыми пользуются более 9 тыс. детей.

Автобусы оборудованы кнопками экстренной связи с водителем, системой ГЛОНАСС, ограничителями скорости, багажными полками для ранцев и специальными ремнями безопасности.

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина для школ региона на постоянной основе закупаются новые автобусы. Для безопасности перевозок мы своевременно выводим из эксплуатации устаревшие и неисправные машины. Автобусы приобретены в рамках национального проекта «Образование» за счет федеральных средств и предназначены как для крупных, так и для небольших школ», - отметила министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости