Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты колледжей-участников проекта "Профессионалитет" впервые сдадут профильный демоэкзамен

 Образование  15.06.2023 11:24:00

15 июня министр образования Тульской области Оксана Осташко посетила Щекинский политехнический колледж.

Она напомнила, что колледж в партнёрстве с АО «Щекиноазот» стал одним из шести региональных участников федерального проекта «Профессионалитет» и получил грантовую поддержку в размере 100 млн рублей. На эти средства было приобретено современное учебноеоборудование, которое имитирует производственный процесс на предприятии.

«Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание подготовке молодых кадров. Для этого в Тульской области реализуются различные федеральные и региональные программы. Благодаря проекту «Профессионалитет» студенты стажируются у опытных наставников и осваивают именно те навыки, которые будут необходимы на конкретном производстве», - сказала министр.

Сегодня в рамках проекта 22 выпускника политехнического колледжа сдали демонстрационный экзамен, который совместно с преподавателями принимали сотрудники АО «Щекиноазот».

Оксана Осташко также отметила, что за последние три года число ребят, участвующих в демонстрационном экзамене, выросло в два раза. В этом году демоэкзамены сдадут более 4000 студентов. Кроме того, теперь помимо базового уровня демонстрационного экзамена, ребята могут выбрать профильный уровень.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости