Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области будут применяться дополнительные меры по снижению смертности на дорогах

 Безопасные и качественные дороги  28.04.2022 23:15:00

Об этом стало известно на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

В прошедшем году в Тульской области наметилась положительная динамика в обеспечении безопасности дорожного движения. Число людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях в регионе в 2021 году, - наименьшее с 1980 года. Продолжают снижаться показатели социального и транспортного рисков. Это свидетельствуют о достижении целей, определённых для Тульской области нацпроектом БКД на 2024 год, уже по итогам прошлого года. Но в первом квартале этого года число погибших на трассах вновь увеличилось, основные причины – нарушения правил дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу принять все возможные меры для предотвращения ДТП и максимального сокращения смертности на дорогах. Достигнутые в прошлом году показатели не должны приводить в состояние эйфории, мы должны сосредоточить все усилия на том, чтобы ситуацию держать под контролем и еще больше сократить аварийность», - отметил Валерий Шерин.

Председатель правительства рекомендовал областному ГИБДД усилить профилактику нарушений правил дорожного движения, в первую очередь – управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Это особенно актуально во время продолжительных праздничных дней. Региональному минтрансу и администрациям муниципалитетов поручено оперативно устранять недочеты в дорожно-транспортной сети и активно использовать автоматические комплексы и интеллектуальные транспортные системы для сокращения аварийности.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости