Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области наградили работников дорожного хозяйства

 Безопасные и качественные дороги  14.10.2022 20:30:00

14 октября состоялось торжественное мероприятие ко Дню работников дорожного хозяйства. Собравшихся приветствовал заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров.

«Хорошие дороги – один из показателей благополучия региона и государства в целом. От качества работы дорожников зависят жизнь и безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Благодаря вашему труду Тульская область входит в десятку лучших регионов страны по состоянию дорог», - отметил Сергей Егоров.

За последние годы в области, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», отремонтировано более 2,6 тыс. км дорог. Реализованы значимые инфраструктурные проекты, среди них II очередь Восточного обхода Тулы с мостом через реку Упу и путепроводом через железную дорогу. Построены новые дороги к жилищным комплексам «Северная Мыза» и «Петровский квартал». Чтобы обеспечить транспортную доступность сел, за последние 5 лет было построено и реконструировано 36,5 км автодорог.

Как подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, качество тульских дорог было отмечено на Международной специализированной выставке-форуме «Дорога-2022», которая проходит в эти дни в Казани.

«Перед дорожниками региона стоят амбициозные задачи, решение которых благодаря профессионализму и ежедневному труду каждого из дорожников», - сказал Родион Дудник.

За заслуги перед регионом и многолетнюю добросовестную работу работники отрасли были отмечены медалями «Трудовая доблесть» III степени, региональными и ведомственными наградами.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости