Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области продолжают привлекать кадры в первичное звено

 Здравоохранение  14.10.2022 14:02:00 В рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» в Туле и районах капитально ремонтируют поликлиники, обновляют амбулатории и ФАПы. Штат медучреждений пополняют молодые врачи.

Так, в Туле впервые капитально отремонтируют поликлинику Горбольницы №11 на Металлургов. Расширяется штат медицинских специалистов: с начала года в поликлинику привлекли 12 врачей. Один из них — кардиолог Елена Зубкова.

Елена родилась и выросла в Курске. В школе училась в химико-биологическом классе. Окончила Курский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело», затем поступила в ординатуру по кардиологии.

Переехав в Тулу, врач устроилась на работу в поликлинику 11-й горбольницы. Как молодой специалист востребованной специальности, получила служебное жилье. Проработав 10 лет на своей должности, Елена сможет оформить квартиру в собственность.

«В Тульской области есть все возможности для работы и профессионального роста. В поликлинике скоро завершится ремонт. Здесь будет комфортно и пациентам, и медработникам. А благодаря служебной квартире нам не придется тратить средства на аренду жилья», - сказала Елена Зубкова.

Источник: Молодой коммунар

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости