Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области проходят приемки ремонта дорог

 Безопасные и качественные дороги  08.09.2021 21:49:00

7 сентября министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник принял участие в приемке работ по ремонту участка дороги Тула – Алешня. Они прошли в рамках национального проекта «Безопасные качественнее дороги». 

Дорога обеспечивает транспортную доступность ряда населённых пунктов Большой Тулы, в которых проживают более 3 тысяч человек, а также соединяет трассу М-2 «Крым» с дорогой Р-132 «Золотое кольцо». 

На участке протяженностью почти 9 км были восстановлены разрушенные и размытые участки дороги, уложены слои асфальтобетона, оборудованы съезды и остановочные площадки, укреплены обочины, нанесена разметка и установлены дорожные знаки. 

«Особое внимание при приемке дорог уделяется безопасности. Это ключевая задача национального проекта. Нам важно, чтобы все показатели на участке отвечали нормам, а дорожная инфраструктура обеспечивала комфорт и безопасность жителей, прилегающих населенных пунктов», - подчеркнул Родион Дудник. 

В эти дни приемка работ проходит и на других дорогах региона. В мероприятиях принимают участие представители контролирующих организаций, сотрудники ГИБДД, жители. 

По плану нацпроекта БКД в этом году ремонтируется 36 дорог общей протяженностью 136 км. В настоящее время работы выполнены на 94%. 

Еще 42 объекта ремонтируется в рамках государственного задания. В общей сложности в этом году будет отремонтировано более 300 км дорог. 

До конца сентября планируется завершить все работы в рамках БКД, а к концу октября – по государственному заданию.

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости