Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В Тульской области стартовал региональный молодежный историко-культурный форум «ПЕРЕСВЕТ-23»

 Образование  01.09.2023 21:12:00

28 августа на базе отдыха «Шахтер» в Алексинском районе Тульской области начал свою работу Тульский региональный историко-культурный форум «ПЕРЕСВЕТ-2023». В его работе примут участие 300 молодых представителей гуманитарной и культурной сфер Тульской области, студенты и аспиранты.  

Участников и гостей приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова.

«По инициативе Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области второй раз проводится историко-культурный форум "Пересвет". Он входит в цикл мероприятий, посвященных празднованию в 2030 году 650-летия Куликовской битвы. Тульский регион обладает высокой исторической ценностью. Именно с первого ратного поля страны началось становление государства. Мы собрали здесь тех людей, которые формируют и воспитывают подрастающее поколение. Своим примером вы создаете фундамент для молодежи нашей великой страны. Сегодня мы пишем новейшую историю России. И сегодня у вас есть шанс вписать свою историю в летопись Тульского края», - сказала Ольга Гремякова.

«Очень важно, что форум объединил юношей и девушек, которые интересуются историей и планируют связать с её изучением свою дальнейшую жизнь. Российское военно-историческое общество уделяет особое внимание просветительской деятельности с молодежью. Без глубокого знания прошлого нашего государства невозможно отстоять его современные ценности», - отметил председатель Регионального отделения РВИО в Тульской области Александр Потапенко.

Региональный историко-культурный форум «Пересвет» проводится Министерством молодежной политики Тульской области и Российским военно-историческим обществом при поддержке «Росмолодёжи» в рамках национального проекта «Образование».

Участникам предстоит трехдневный культурно-образовательный интенсив по вопросам культуры, истории, краеведения, политики и социальной сферы. Их ждут встречи с известными блогерами, журналистами.

Экспертами мероприятия станут: военный аналитик Михаил Онуфриенко, историк Александр Мясников, блогер и сатирик Иван Кондаков, журналист-путешественник и военный обозреватель Григорий Кубатьян, лектор Российского общества «Знание» Сергей Федосеев.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости