Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Стартовал прием заявок на именные стипендии Правительства Тульской области

 Наука и университеты  03.04.2024 09:07:00

До 2 мая аспиранты тульских университетов могут подать заявку на именную стипендию Правительства региона. Конкурс проводится в рамках региональной госпрограммы развития науки и инноваций. В нем могут принять участие аспиранты в возрасте до 36 лет, работающие в университетах Тульской области.

С 2024 года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина размер выплаты увеличен до 20 тысяч рублей. 50 аспирантов будут получать ее с 1 июля в течение полугода. Для этого им необходимо представить в комитет Тульской области по науке и инноватике необходимые документы и пройти конкурсный отбор.

«Поддержка молодых ученых – одна из приоритетных задач нацпроекта «Наука и университеты» и Десятилетия науки и технологий. Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ разработать новые национальные проекты технологического суверенитета. Благодаря региональной госпрограмме и участию вузов Тульской области в крупнейших федеральных проектах (НОЦ «ТулаТЕХ», «Приоритет 2030», «Передовая инженерная школа») в регионе формируется инновационная инфраструктура для проведения научных исследований. Комплекс мер по поддержке и привлечению молодежи в сферу разработок позволит достичь целей, поставленные Президентом», – отметил заместитель председателя комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов.

Итоги конкурса будут размещены на сайте регионального комитета по науке и инноватике. Подробности по тел.: +7 (4872) 24-51-04 (доб. 30-15, 30-16).

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости