Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В конкурсе «Студенческий стартап» тульские студенты могут выиграть грант в размере 1 млн рублей

 Наука и университеты  06.03.2024 10:31:00 Стартовал прием заявок на участие в V очереди конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.

В «Точке кипения» ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялась встреча студентов – участников акселерационных программ с действующими и начинающими предпринимателями. Представители бизнес-сообщества поделись опытом получения грантовой поддержки и историями успеха своих компаний.

Приоритет получат проекты в области микроэлектроники, БПЛА, станкостроения, ИИ и цифровых технологий, а также персонализированной медицины и агробиотехнологий.

Размер грантовой поддержки – 1 млн рублей.

Подать заявку можно до 15 апреля.

Заместитель председателя регионального комитета по науке и инноватике Антон Панкратов отметил, что поддержку программы «Студенческий стартап» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в 2022-2023 гг. получили 19 обучающихся из Тульской области.

«Нацпроект «Наука и университеты», инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, обеспечивает научно-технологическое развитие по приоритетным направлениям. По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе реализуется комплекс мер поддержки исследователей и разработчиков, направленных на укрепление технологического суверенитета. Благодаря участию в грантовых проектах создаются передовые технологии и инновационные продукты», – сказал Антон Панкратов.

Фоторепортаж

Другие новости по теме
Новости ВРФ
Подписаться на новости